thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба – это дорого?
наверх

Свадьба – это дорого?

СВАДЬБА, Астана

Зачастую, у всех складывается мнение, что свадьба – это очень дорогой праздник, поэтому многие отказываются отмечать самое главное событие в жизни, мотивирую это тем, что свадьба стоит больших затрат. Да, свадьба – это не просто рядовой семейный ужин, но все ли так сложно, как принято думать? В этой статье мы попробовали разобраться, сколько же на самом деле стоит хорошая свадьба.

Если у вас ограниченный бюджет, то предлагаем рассмотреть несколько вариантов, которые помогут существенно сэкономить, при этом, не потерять в качестве.

 

Камерная свадьба

 

Этот формат очень популярен и востребован не только среди тех, кто решил сэкономить на организации свадьбы, но и в принципе. Камерный формат свадьбы – это праздник, на который принято приглашать не более 20 гостей, который помогает подчеркнуть семейную атмосферу, провести уютный день только с самыми близкими. Конечно, такая свадьба также имеет свои расходы, но так как количество гостей совсем небольшое, то и требуется меньше расходов на меню, транспорт, аренду ресторана или площадки, а также другие мелочи, вроде комплиментов для гостей. Также вы можете сэкономить на количество номеров в шоу-программе.

 

 

Одна площадка

 

Что сэкономить деньги – выберете одну идеальную площадку. Во-первых, так вы сможете устроить церемонию и банкет в одном месте. Во-вторых, стиль площадки, в идеале, должен сочетаться с вашей стилистикой свадьбы, а это означает, что нужно меньше тратиться на декор. Плюс ко всему, фото точно получатся стильными и красивыми, а это значит, что не нужно арендовать студию для свадебной фотосессии или создавать фотозону.

 

 

Не экономите на специалистах

 

Многие молодожёны с ограниченным бюджетом решают отказаться от опытного свадебного организатора в целях экономии. А между тем, профессиональный свадебный организатор сможет подсказать вам, где можно дешевле достать стулья в аренду, как можно сделать декор своими руками и прочее. Поверьте, в результате, вы сможете сэкономить еще больше, чем если бы отказались от услуг профессионального организатора.

 

 

Ищите варианты

 

Конечно же, любая невеста хочет, чтобы ее свадьба была идеальной. Но четко обдумывайте свои желания, исходя из возможностей. Например, если вы скажете, что хотите цветы в бледно-розовой гамме, то флорист может подобрать вам очень дорогие сорта. Если же вы попросите определённый сорт пионов, к примеру, которые более доступные, при этом, устраивают вас по всем параметрам – бюджет будет сэкономлен, при этом вы получите то, что хотели.