thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
5 простых советов при выборе букета невесты
наверх

5 простых советов при выборе букета невесты

СВАДЬБА, Астана

Букет невесты – это обязательный аксессуар, без которого не обходится ни одна свадьба. Именно он делает свадебный образ невесты законченным и подчеркивает характер праздника. Среди большого разнообразия флористики и форм букета легко потеряться. Что же выбрать, чтобы это было гармонично и уместно? Попробуем разобраться вместе.

Образ невесты

 

При выборе свадебного букета невесты обязательно обращайте внимание на ваш общий образ. Букет – это ваш главный свадебный аксессуар, поэтому он должен отлично гармонировать с вашим внешним видом и создавать целостную картину. Например, невесте в классическом белом свадебном платье а-ля принцесса, отлично подойдут легкие, воздушные цветы в нежно-розовой и бежевой цветовой палитре, вроде пионов. Тогда как для невесты в стиле бохо, лучше выбирать яркие цвета и необычную, нестандартную форму, созданную как будто ветром.

 

 

Тематика праздника

 

Кроме того, букет невесты должен не только вписываться в общую картину образа невесты, но и сочетаться со свадебной стилистикой и концепцией. Например, подчеркнуть тему прованс поможет лаванда в букете и полевые цветы, тогда как для эко свадьбы лучше остановить свой выбор на необычных цветах, которые, на первый взгляд, больше похожи на растения, вроде суккулентов или же воспользоваться новомодным трендом и в букете сделать фокусным цветком – артишок.

 

 

Сезонность свадьбы

 

Какая бы не была тематика и концепция свадьбы, но ландыши поздней осенью или же подсолнухи весной – это явной не лучшая идея. Делай свой выбор между сезонными цветами, а также между теми, которые имеют актуальность вне сезона, вроде роз.

 

 

Аромат цветов

 

Как правило, на это совсем не обращают внимание при выборе цветов, а между тем – очень напрасно. Вам нужно находится с букетом весь день, и если их запах или пыльца вызовут у вас боли в голове или аллергическую реакцию – это точно не то, что нужно на свадьбе. Поэтому заранее проконсультируйтесь с флористом, касательного этого вопроса.

 

 

Доверяйте мастеру

 

Не нужно пытаться сделать свою свадьбу под копирку, в том числе и букет. Неправильно приносить фото букета и говорить – сделайте мне точь-в-точь. Лучше выразите флористу свои пожелания касательно формы букета, цветовой гаммы и выбора видов цветов. Если вы очень переживаете – попросите сделать пробную мини-версию того, что будет на свадьбе, но не полностью открывать все секреты. Так вы точно поймете, чего ждать от этого мастера и стоит ли именно вам продолжать с ним работать.