thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
10 правил успешной свадьбы
наверх

10 правил успешной свадьбы

СВАДЬБА, Астана

Сегодня мы подготовили для вас топ 10 правил, которые помогут вам успешно завершить свадебную подготовку и сделать все для того, чтобы ваша свадьба была именно такой, как вы хотели. Секреты, советы, предостережения – обо всем этом читайте в нашем сегодняшнем дайджесте.

1. Делайте выбор в сторону площадки, которая сочетается со стилистикой вашего праздника. Так вам удастся сэкономить на декоре свадьбы и концепция будет более раскрыта.

 

2. Заранее уточняйте у директора площадки, какие правила использования существуют – можно ли устраивать фаер-шоу или фейерверк? Также стоит уточнить, сколько нужно будет доплатить, если праздник затянется немного больше, чем планировалось.

 

3. Не нужно пытаться полностью скопировать чью-то свадьбу. Вдохновляйтесь, берите полезные идеи, но не стоит делать все точь-в-точь. Ваша свадьба должны быть оригинальной и уникальной, а не просто плагиатом.

 

 

4. Не стоит слепо следовать свадебной моде. Даже если в этом сезоне популярны артишоки в букетах, а основной цвет на свадьбе – зеленый, но вам это не по душе – просто откажитесь от этих идей. Главное, чтобы свадьба нравилась вам и вашим гостям, была уютной и стильной, а не сделана по последним трендам.

 

5. Если есть возможность – проводите свадебную церемонию и банкет в одном и том же месте. Во-первых, вы сэкономите немало денег. Во-вторых, это гораздо удобнее, как и для вас, так и для гостей.

 

6. Чтобы свадьба не выглядело как попугай – используйте до четырех цветов в оформлении зала. При этом, обязательно совмещайте контрастные, насыщенные цвета с пастельными оттенками, вроде бежевого, нежно-розового, светло-серого, светло-голубого.

 

7. Уделите должное внимание рассадке гостей. Учитывайте, чтобы гостям было интересно и комфортно за одним столом. Скорее всего, если вы посадите за один стол пожилых людей вместе с молодыми людьми, то скучно будет как первым, так и вторым.

 

 

8. Обязательно подготовьте комплименты для гостей. Это не должны быть дорогие, большие подарки. Достаточно небольших и милых сувениров, которые будут соответствовать стилистике и концепции вашей свадьбы и смогут приятно порадовать гостей. Корзинки со сладостями, баночка меда или варенья, вкусный чай или кофе – беспроигрышные варианты.

 

9. Если вы используете свечи в декоре, то не стоит делать выбор в сторону ароматизированных, только если свадьба проходит не на открытом воздухе. Если свечи требуют того, чтобы был подсвечник – обязательно используйте его, чтобы не повредить скатерти.

 

10. Обращайте внимание на сезонность свадьбы. Если свадьба проходит зимой – выбирайте закрытые силуэты с длинным рукавом. Если же свадьба летом, то обращайте внимание на лёгкие, струящиеся ткани.